Kalender 2019


Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 16. Mai 19.00h

"No Ballads" (Peter Giger, Georgio Mikirozis, Sandro Heule)

Widnau, Jugendtreff Stoffel



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 16. Mai 18.30h

Konzert Schülerchor (Désirée Frei)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Freitag 17. Mai 18.00h

Klassenkonzert Blockflöte (Zsuzsanna Berdán)

Diepoldsau, evangelische Kirche



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Montag 20. Mai 18.30h

Klassenkonzert Gitarre (Michael Jörger)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 23. Mai 18.30h

Klassenkonzert Querflöte (Erich Tiefenthaler)

Heerbrugg, Blattacker



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Freitag 24. Mai 18.30h

Klassenkonzert Blockflöte (Kathrin Wiget)

Balgach, evangelisches Kirchgemeindehaus



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Dienstag 28. Mai 18.30h

Klassenkonzert Oboe (Sonja Reinthaler)

Balgach, evangelische Kirche



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Montag 3. Juni 18.30h

Klassenkonzert Klavier und Panflöte (Elisabeth Ströhle, Farzad Soltani)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Mittwoch 5. Juni 18.30h

Lunas Zauberflöte (Querflöte, Erich Tiefenthaler)

Berneck, Bünt



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Mittwoch 5. Juni 18.30h

Klassenkonzert Klarinette (Peter Engl)

Diepoldsau, OZ Kleewies



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Freitag 7. Juni 19.00h

Klassenkonzert Violine (Raikan Eisenhut)

Heerbrugg, Musiksaal Kindergarten Blattacker



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Dienstag 11. Juni 18.00h

Klassenkonzert Klavier (Natascha Kobler)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Mittwoch 12. Juni ab 18.30h

Serenade

Diepoldsau, OZ Kleewies



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Mittwoch 12. Juni 16.30h

Klassenkonzert Schwyzerörgeli und Blockflöte (Josy Peterer)

Oberegg, Spielberg



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 13. Juni 18.30h 1.Konzert, 19.30h 2. Konzert

Klassenkonzert Klavier (Elisabeth und Clemens Ströhle)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 13. Juni 18.00h

Klassenkonzert Klavier (Natascha Kobler)

Au, Schulhaus Haslach



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Dienstag 18. Juni 18.30h 1.Konzert, 19.30h 2. Konzert

Klassenkonzert Klavier (Elisabeth und Clemens Ströhle)

Berneck, Schulhaus Stäpfli



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Mittwoch 19. Juni 18.30h

Klassenkonzert Trompete (Raphael Rebholz)

Heerbrugg, evang. Kirche



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Freitag 21. Juni 20.00h

Cardinal Points - Music of the East (Dean Erjavc, Klavier)

Heerbrugg, Kantonsschule



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Freitag 21. Juni 18.30h

Klassenkonzert Gitarre (Matthias Kaufmann)

Diepoldsau, Musiksaal Kirchenfeld



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Montag 24. Juni 18.00h

Klassenkonzert Violine und Gesang (Clarigna Küng & Lukas Diblik)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Mittwoch 26. Juni 18.30h

Klassenkonzert Klavier und Gitarre (Alexander Palm)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 27. Juni 18.30h

Klassenkonzert Klavier (Haewon Pfeifer)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Donnerstag 27. Juni 18.30h

"Lagerfeuer-Gitarre" (Patricia Fehr)

Widnau, Spielplatz Luegwies



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Freitag 28. Juni 18.30h

Klassenkonzert Klavier (Haewon Pfeifer)

Widnau, Singsaal Schulhaus Wyden



Datum:

Veranstaltung:

Ort:

Montag 1. Juli 18.30h

Lunas Zauberflöte (Querflöte, Erich Tiefenthaler)

Balgach, Berg



Musik im Zentrum

Karl-Völkerstrasse 5a

CH-9435 Heerbrugg

info@musikimzentrum.ch

071 722 39 39